Билеты на Мера за меру
- Театр
- Мера за меру
Купить билеты на Мера за меру
вы можете самостоятельно в кассах площадки или оформить заказ на сайте
Спектакль Мера за меру в Вахтангова - это с трудом называемая комедией пьеса. Сложное произведение Шекспира было не менее сложно воплотить в жизнь на сцене. Когда-то, однажды, еще при его жизни, Мера за меру уже была вынесена на всеобщее обозрение на сцене, но только однажды. Сейчас снова эта история о власти человеческой, идущая от библейских канонов, стала появляться на театральных подмостках, в частности - в театре им.Вахтангова.
Извечная тема власти и интриг отлично раскрыта Шекспиром. Естественно, для полноты всех переживаний была добавлена и любовь, поэтому билеты на Мера за меру раскупаются стремительно из всех касс и агентств. Передавая в руки власть Антонио, Герцог мечтает лишь о том, чтобы его преемник не распустил бы народ, который в его руках и так имел слишком много воли.
На коварные планы способны люди ради любви и власти. В пьесе Мера за меру в Вахтангова подобные события настолько запутаны, что каждый человек оказывается пойманным в сети, которые еще вчера он раскидывал другому. Сложные отношения, далеко идущие планы, перспективы и ставки на лучшую жизнь при наличии власти - вот что испокон веков терзало души людей и становилось причинами войн.
На любовном фронте у Герцога было не все так гладко - Изабелла больше поклонялась Богу, нежели была в доверительных отношениях с мужем. Это его очень расстраивало, но он, такой властный и сильный, не мог ничего с этим поделать. Вообще, Мера за меру в Вахтангова - это спектакль по пьесе Шекспира, основанный на реальных человеческих характерах. Собранные
Шекспир любил в своих работах показывать сложные судьбы, характеры. Так, Мера за меру - это хитросплетение характеров. И, несмотря на то, что это относится к комедийному жанру, смех, в основном, сквозь слезы и ужас осознания того, каким страшным может быть человек.
То, что сейчас есть возможность заказывать билеты на Мера за меру с помощью нашего сайта, говорит о том, что на Земле идет постоянный прогресс. Вместе с тем, любой технологический прогресс базируется на человеческих отношениях, о которых почти пять веков тому назад говорил мудрый Шекспир. И эти слова его и мысли актуальны и в наше время.
Режиссером спектакля длиною в 150 минут является Юрий Бутусов. Он очень тщательно подходил к этой работе - надо было перенять весь шекспировский дух, чтобы воссоздать события тех времен. И работа удалась на славу. Билеты на Мера за меру в Вахтангова продаются чуть ли не под заказ на будущие спектакли. Это говорит не только об интересном сюжете, но и грамотной его реализации.
Когда будет желание пойти на спектакль с философской направленностью, иронией, юмором и мудрыми наблюдениями жизненного опыта, просто купите билеты на Мера за меру и посвятите вечер интеллектуальному отдыху. Каждый шекспировский персонаж в этом произведении занимается тем, что Библия призывает не делать - не судить. Тогда и не будет вынесено судейских решений, не будет войн, страха и упреков.
Заказать билеты на Мера за меру
Лучшее | В этом театре | Во всех театрах | Везде |





